Сегодня

A A A Выкл/Вкл изображения ФОН ВЕРНУТЬ КАК БЫЛО

630106, г. Новосибирск,

ул. Зорге, д. 127а

semya@nso.ru

   Тел : 8 (383) 342-65-90

          8 (383) 215-38-57

Министерство труда и социального развития Новосибирской области

государственное автономное учреждение

"Центр социальной помощи  семье и детям

"Семья"

в центре находится детей- 40, свободных мест- 0

Мы в социальных сетях

Анкета получателя социальных услуг

 

 

 

       "Вместе мы сможем больше": на базе центра «Семья» заработала школа для родителей, воспитывающих детей с ограничениями жизнедеятельности.

 

 

        Выстроить партнерские отношения с родителями, посещающими с детьми отделение ранней помощи, выработать общее понимание существующих проблем, выбрать и реализовать стратегию и тактику помощи ребенку и семье в целом – так специалисты формулируют основные задачи школы для родителей «Вместе мы сможем больше».

        В рамках первой встречи, которая проходила в формате интерактивной презентации, специалисты отделения ранней помощи познакомили слушателей школы с планом родительского всеобуча и о формах работы. Обучение в школе предполагает проведение интерактивных тренингов, где родителям представят на практике способы и приемы организации развивающего пространства в домашних условиях.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

        Принимая участие в занятиях школы, родители смогут получить правовую поддержку в вопросах реализации законных прав и интересов семей, воспитывающих детей целевой группы, получения мер социальной поддержки, выбора образовательного маршрута для ребенка. У семей также появляется уникальная возможность обсудить со специалистами вопросы, касающиеся детско-родительских и семейных отношений.

 

       Специалисты центра подчеркивают большую значимость такого формата работы с семьями, в результате которой они придут к пониманию необходимости ранней коррекционно-развивающей помощи ребенку, которая оказывается в комплексе с медицинской. При таком подходе родители становятся равноправными партнерами в реализации намеченного плана развития малыша и оценке его результативности.

 

         Планируется, что в 2019 году обучение в Школе пройдут 70 родителей. За 1 полугодие 2019 года обучение прошли уже 37 человек.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Справочно:

         Отделение ранней помощи открыто в центре «Семья» в текущем году в рамках комплекса мер по формированию современной инфраструктуры служб ранней помощи на территории Новосибирской области при софинансировании Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

        Ранее при поддержке Фонда в рамках комплекса мер по развитию эффективных практик активной поддержки родителей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, на базе центра «Семья» был открыт пункт проката реабилитационного оборудования для детей в возрасте до 7 лет.

 

  • Положение о школе
  • Учебно-тематический план
  • Методические руководства для Вас, родители
  • Консультации специалистов для родителей
  • Консультации для родителей

в отделении ранней помощи 15 детей и 15 родителей

версия для слабовидящих

отзывы

вакансии

Отзывы отделения ранней помощи

Часто задаваемые вопросы

Made with Adobe Muse
Яндекс.Метрика

2023 г.